Пятница, 29.03.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS

                              “Я хочу встряхнуть слушателей и дать им понять, что Иисус – не религия, а Бог - не книга” Марк Холл

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Реклама:

Кто онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск в Библии:
Библейском Словаре::
Искать
Интернет :
Google


Фан-клуб Бенфики
Главная » 2007 » Ноябрь » 5 » MercyMe
MercyMe
22:36

“Я молюсь о том, чтобы Бог использовал меня, как псалмиста, что является большой привилегией. Я хочу, чтобы песни, которые мы пишем, пережили время”.

Барт Миллард

Барт Миллард родился в Гринвилле (штат Техас). В детстве он увлекался американским футболом, а поскольку увлечение было семейным, на Барта, как на футболиста, возлагали большие надежды. Но в средней школе юноша сломал лодыжку, в итоге футбольная карьера для него закончилась, хотя за мощную комплекцию и высокий рост парень обязан именно спорту.

Барт постепенно переключился на гольф, в который и играет время от времени и сегодня. Лишившись возможности стать звездным футболистом, юный Миллард попробовал себя певцом в церковном хоре, что помогло ему откопать свой зарытый талант. Постепенно он начал свое служение в церкви, принявшись за руководство хором. Но еще с детства он желал создать рок-группу, играя в отцовском гараже. Именно в те, казалось бы прекрасные дни, в дом Миллардов пришла печальная весть о том, что отец семейства болен раком.

После школы Барт отправился в колледж, но в том же году его отец проиграл раку в борьбе за жизнь, после пятилетних попыток излечиться. Барту исполнилось 18, когда он остался с матерью, бабушкой и двумя старшими братьями.

Молодежный пастор церкви, которую посещал Барт, предложил ему переехать в Лэйклэнд (Техас) с группой поклонения. И Барт согласился отправился в назначенный пункт сразу же после окончания первого года колледжа. Когда в Техасе начался отбор претендентов, которых должны были отправить с группой прославления в Швейцарию, выбор сразу пал на Барта и Джима Брайсона. Так летом 1994-го произошло знакомство двух людей, которые стали краеугольным камнем MercyMe. На тот момент оба парня были полностью погружены в служение, а к августу 1994-го к ним присоединился Майк Чайтсзер.

Когда Майк и Барт отправились на служение во Флориду, первый остался работать в христианском центре по реабилитации наркоманов, а Барт присоединился к церковной группе прославления All Star Ministries из Талсы.

Переехав в Оклахому, ребята пришли к мысли о создании собственной группы. Изначально парни своих песен не писали, а исполняли кавер-версии знаменитых песен поклонения.

MercyMe официально стартовали осенью 1994-го. Все трое первых членов группы были фэнами PFR, Audio adrenaline, DC Talk, Stryper, Petra и других. Майк черпал вдохновение из музыки Led Zeppelin и Pearl Jam. Когда ребята были во Флориде, они купили заброшенный клуб, где было десять комнат. Переоборудовав помещение под студию, они приступили к записи музыки. В этой студии было записано три альбома Pleased to Meet You в 1995-м, Traces of Rain (Vol. 1 м Vol.2) с 1996 по 1997. Музыканты успевали отыгрывать до двухсот концертов в год.

MercyMe в основном выступали в христианских летних лагерях и на конференциях, а когда они приехали с концертами в Нэшвилль, им посчастливилось выступить на разогреве у Audio adrenaline. Завязав дружбу со Скоттом Брикллом, менеджером Audio adrenaline, парни задумались о серьезном будущем для своей группы.

Когда к ним прибавился бас-гитарист Натан Кокран, парни отправились в Техас, где было записано два независимых альбома, полностью посвященных поклонению - Thee Need в 1998-м и Worship project в 1999-м.

В первую неделю продаж Worship project разошелся тиражом в 5.000 копий. Именно на этом альбоме появилась первая версия песни I Can Only Imagine. Общий тираж альбома составил 70.000 копий. В 1999-го на концертах MercyMe побывало свыше 200.000 человек. На радио WDJC в Бирменгеме слушатели единодушно назвали I Can Only Imagine “Лучшей песней года”. Группа подписала контракт с IMO records и Brickhouse Entertainment.

После переиздания в 2000-м сингла I Can Only Imagine группа заняла первые места почти во все чартах, сам сингл попал в топ 40-ка лучших синглов Америки. Тем временем независимые записи, выпущенные MercyMe до подписания контракта с INO, достигли тиража распродаж в более чем 100.000 копий.

В 2001 группа выпустила альбом Almost There, в записи которого парнями помогал Пит Кипли, работавший с Audio adrenaline и Ребеккой Сент Джеймс (Rebecca St. James). В разделе “Современной христианской музыки” Биллборда Almost There стартовал с первого места и с 12-го в общем чарте Billboard’а. Только в США за первую неделю продаж альбом разошелся тиражом в 56.000 копий (!). Через год альбом достиг “платинового” статуса. За достижения группа получила номинацию на премию American Music Award. I can Only Imagine удостоилась двух премий Dove awards в категориях: “Песня года” и “Современная поп-песня года”. Барт Миллар удостоился Dove awards в категории “Поэт года”, а также стал обладателем премии ASCAP в категории “Лучший христианский автор”. По итогам 2003-го альбом Almost There занял 37-ю строчку чарта Billboard200.

После шумихи и серии хедлайнерских концертов в 2004-м MercyMe выпустили альбом Undone, стартовавший с 12-й строчки чарта Billboard. Сингл Here With Me попал на 21-е место в чарте Air, а In the Blink of an Eye вошел в пятерку лидеров R&R.

В том же году MercyMe записали песню I See Love для сайдового саундтрека - Passion Of The Christ Songs, посвященному фильму “Страсти Христовы”. За период 2004-го MercyMe провели совместные туры с Michael W. Smith, David Crowder band и Jeremy Camp. За песню I Can Only Imagine группа удостоилась специального приза “Канадский идол”, а также удостаиваются премии AMA (America music awards).

По итогам Dove awards 2004-го ребята получили три премии. Альбом Almost There достиг двухмиллионных распродаж, а Spoken For достиг “золотой” отметки.

Рождественский альбом The Christmas Sessions, который вышел в 2005-м, стартовал с 65-й строчки Billboard’а, а сингл Joseph's Lullaby занял 17-ю позицию в чарте R&R.

В мае 2006-го новый альбом Coming Up to Breathe занял 13-ю строчку в черте Billboard. За первые три недели альбом был распродан тиражом в 29.000 копий. Сингл So Long Self расположился в 20-ке чарта R&R mainstream AC и на строчке 4-й в чарте R&R’s Christian CHR.





СорочИнский

streamalive@mail.ru
Просмотров: 1882 | Добавил: COSTADOR
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Персональные данные
Добро пожаловать Гость!

Друзья сайта

Статистика

Ссылка на сайт
Христианский портал

Администрация сайта не несет ответственности за содержимое рекламы, которая представлена выше


Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz