Пятница, 29.03.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS

                              “Я хочу встряхнуть слушателей и дать им понять, что Иисус – не религия, а Бог - не книга” Марк Холл

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Реклама:

Кто онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск в Библии:
Библейском Словаре::
Искать
Интернет :
Google


Фан-клуб Бенфики
Главная » 2008 » Май » 1 » Selah
Selah
13:00

“Мы исполняем духовные песни и нас мало интересует их коммерческих успех и места в радио-чартах”.
Алан Холл

Тод и Николь Смит выросли в Конго, поскольку их родители были там миссионерами. Музыка проходила серебряной нитью через все их детство, ведь их родители были настоящими меломанами, и в их доме часто звучала разная музыка, начиная от ABBA и заканчивая Питером Габриэлом.

Когда Тодди и Николь в 1997-м году присоединились к своему другу пианисту Алану Холлу, родилось трио Selah. Алан, в отличие от своих коллег, рос на традиционных христианских гимнах и песнях Фрэнка Синатры вплоть до поступления в колледж, а из современной христианской музыки ему были известны только Amy Grant и Michael W. Smith.

В 1999-м, после подписания контракта с лейблом Curb Records, Selah выпустили дебютный альбом Be Still My Soul, в который вошли кавер-версии на известные христианские гимны, в искрометном исполнении Тода, Николь и Алана. Альбом Be Still My Soul понравился многим и даже был удостоены премии GMA. Осенью того же года трио присоединилось к туру Fall Tour, который проводили Third Day.

В 2001-м вышел удачный альбом Press On, за который группа получила премию GMA. Этой же премии удостоилась песня Hold On, ставшая первым синглом с первого альбома.

В 2002-м группа записала сингл In God We Trust, выпущенный через лейбл Gospel Music Association. Затем был выпущен альбом Rose of Bethlehem, который хоть был и хорош, но не имел такого успеха, как его предшественники.

В 2004-м Selah выпустили альбом Hiding Place, две песни с которого - All My Praise и потрясающая You Raise Me Up достигли вершины чарта AC. Альбом удостоился премии GMA, а сама группа была выдвинута в номинации “Группа года”. Этот альбом стал прорывом для Selah на широкую христианскую сцену.

Но, несмотря на тогдашний успех Selah, трио на некоторое время превратилось в дуэт, поскольку Николь Спонберг (Смит) приступила к сольной карьере, записав в том же году свой первый сольный альбом Resurrection на Curb Records. Ее сольная карьера началась довольно успешно, ведь ее дебютный сингл Crazy In Love добился успеха в мэйнстриме, попав в топ чарта Adult Contemporary.

Пока в группе отсутствовала вокалистка, Алан Холл и Тод Смит записали по одному сольному альбому - House Of A Thousand Dreams и Alive соответственно.

Selah была слишком успешной командой, чтобы распасться после ухода Николь. Поэтому Алан и Тод приступили к поиску претенденток на роль новой певицы в группе.

Тод и Алан устроили прослушивание, на которое пришло, примерно, пятнадцать девушек, среди которых была и Эмми, великолепное сопрано которой сразу тронуло их сердца.

Эмми занималась пением с четырехлетнего возраста и она, как и Алан, отдавала большее предпочтение традиционному прославлению, нежели современной музыке.

Когда в 2000-м Эмми приехала в Нэшвилль, она начала искать рекорд-лейбл, с которым могла бы подписать контракт на выпуск сольного альбома, но это оказалось не простым делом. В итоге, она перестала искать счастья на музыкальном поприще и занялась церковным служением. Но у Бога всему свое время. Ее муж принес однажды альбом Selah - Hiding Place, в творчество которых Эмми влюбилась с первой же услышанной песни. Так она нашла свое призвание и заняла свое место в христианской музыке.

В 2005-м Selah отправились в тур Healing Rain вместе с Майклом Дабви Смитом. К тому времени вышел пятый альбом Selah - Greatest Hymns. Позже песни Be Thou My Vision и All My Praise, а также сам альбом были номинированы на премию GMA.

С Эмми на борту Тод и Алан приступили к записи альбома дуэтов Bless The Broken Road — The Duets Album, участие в котором приняло множество христианских поп-звезд, среди которых Николь Нордман, Николь Си Маллен, Джил Филипс, а также Plumb, The Crabb Family и BarlowGirl.

Заглавный сингл Bless The Broken Road попал в пятерку лучших песен чарта Christian AC. К тому времени об успехах группы писали USA Today, Billboard, R&R, The Dallas Morning News, The Detroit Free Press, USA Radio Network и другие известные американские журналы и газеты. Группа даже успела выступить в знаменитом Карнеги-Холл в Нью-Йорке, а общий тираж их альбомов к тому времени превысил один миллион копий. В 2007-м альбом Bless The Broken Road удостоился GMA.

9-го октября 20007-го группа выпустила сборник Timeless: The Selah Collection, на который вошли не только лучшие их песни, но также совершенно новый хит Rescue Me и кавер-версия песни Кита Грина There Is A Redeemer.


СорочИнский
streamalive@mail.ru
Материал с сайта: streamalive.ru
Просмотров: 3606 | Добавил: COSTADOR
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Персональные данные
Добро пожаловать Гость!

Друзья сайта

Статистика

Ссылка на сайт
Христианский портал

Администрация сайта не несет ответственности за содержимое рекламы, которая представлена выше


Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz