Суббота, 20.04.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS

                              “Я хочу встряхнуть слушателей и дать им понять, что Иисус – не религия, а Бог - не книга” Марк Холл

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Реклама:

Кто онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск в Библии:
Библейском Словаре::
Искать
Интернет :
Google


Фан-клуб Бенфики
Главная » 2008 » Май » 1 » SONICFLOOD
SONICFLOOD
12:34

“Любое поклонение начинается с вашего сердца, и если сердце открыто, то это отражается и в ваших песнях”.
История SONICFLOOD берет свое начало от первого концерта группы Zilch, организованной Марком Ли Таушендом, Джейсоном Халбертом и Отто Прайсом, в общем, концертным составом группы DC Talk. Именно в таком составе в 1997-м на лейбле Тоби Мака Gotee Records группа выпустила альбом Platinum, не получивший большой огласки в массах. После ухода Марка Ли Таушенда в состав группы пришел, тогда еще никому не известный, а ныне очень успешный сольный исполнитель, Джефф Дейо. Сменив свое название на SONICFLOOd, группа начала исполнять кавер-версии известных песен поклонения (Open The Eyes Of My Heart и I Could Sing of Your Love), и лейбл предложил им записать альбом песен прославления в современной обработке, так родился одноименный альбом SONICFLOOd - один из самых известных шедевров рок-прославления в истории современной христианской музыки. Общий тираж альбома составил порядка 900.000 копий, хотя в первую неделю продаж он добрался только до 158-й строчки чарта Bllboard top 200. Два его сингла стали хитами номер один на христианских радиостанциях, и, в итоге, альбом был удостоен премии GMA Dove Awards в категории “Лучший альбом прославления”, а зажигательная песня I Want To Know You, пожалуй, навсегда осталась визитной карточкой группы. Название SONICFLOOd (Звуковое Наводнение) было навеяно членам группы книгой Откровения Иоанна Богослова 19:6: “И слышал я, как бы, голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя! Ибо воцарился Господь Бог Вседержитель”.В записи альбома участвовал, присоединившийся к группе, экс-гитарист Seven Day Jesus Дуэйн Лэрринг и новый ударник группы Аарон Блантон. И, хотя басовые партии к альбому записывал Отто Прайс, вскоре он покинул группу, поскольку хотел заняться саунд-продюсированием и больше проводить времени со своей семьей. На вакантное место бас-гитариста был приглашен Рик Хейл из Big Tent Revival. В записи песни "Something About That Name" учавствовал Макс, ав "I Could Sing of Your Love Forever" ЛисаКиммлииз Out Of Eden.
Альбом стал настолько популярен и востребован, что в год его выпуска музыканты успели объездить полмира, посетив Европу, Азию и Африку. Кроме того, группа является одной из немногих известных христианских команд того времени, посетивших с концертами Таиланд, Малайзию и Сингапур.Именно дебютный альбом SONICFLOOd задал тон на выпуск альбомов поклонения практически всем известным христианским исполнителям, включая Майкла Дабви Смита, Third Day, Audio Adrenaline и многих других.Но в 2001-м состав группы покинули все ее члены, за исключением одного только Рика Хейла, который даже не участвовал в записи дебютного альбома. Первопричиной этого распада являлся тот факт, что никто не мог прийти к единому мнению. Каждый предлагал свои идеи относительно смены стиля или даже смены названия, но единства не было. И, хотя в дальнейшем тот же Джефф Дейо стал замечательным соло исполнителем, на момент разногласий в SONICFLOOd он был уволен с места вокалиста. И вместо него некоторое время в составе группы прибывал новозеландский певец, который, не имея визы, был выслан из США миграционной службой с канадской границы. После этого ведущим вокалистом SONICFLOOd стал Рик Хейл.На плечи Хейла легла ответственность за дальнейшую судьбу группы, но они не имели никаких идей относительно ее возрождения, а просто решили организовать прощальный тур по церквям, а затем поставить в истории SONICFLOOd жирую точку. Но в ходе церковных туров группа воскресла, обретя новых членов, хотя после официального пресс-релиза Gotee Records о распаде SONICFLOOd многие были абсолютно уверены, что группа больше не существует. Лейбл хотел высудить у Хейла оригинальное название группы, аргументируя это тем, что контракт был заключен с бывшими членами этой команды, а не с Хейлом. Но позже обе стороны пришли к соглашению, и Рик перешел на лейбл INO Records (MercyMe, Casting Crowns, Rock 'n' Roll Worship Circus).
В 2001-м был выпущен “живой” альбом Sonicpraise, записанный оригинальным составом еще в 1999-м году в ходе выступления на христианском фестивале Flevo в Голландии. По продажам этот альбом поднялся до 172-й строчки чарта The Billboard 200 и удостоился номинации на премию Грэмми в категории “Лучший евангельский рок-альбом”.Вышедший в том же 2001-м новый альбом SONICFLOOd - Resonate поднялся до 168-й строчкой The Billboard 200, но такого ошеломляющего эффекта, как дебютный альбом не имел. Состав группы был полностью обновлен и музыканты начали записывать песни собственного сочинения.В том же году за участие в проекте City On A Hill группа удостоилась специальной премии GMA Dove Awards.В 2003-м году группа выпустила новый альбом Cry Holy, саунд-продюсерами которого стали Марк Берд (Glassbyrd, Common Children) и Джулиан Киндред (Delirious?). На альбом вошел знаменитый гимн британского певца прославления Тима Хьюза Here I Am to Worship и Famous One Криса Томлина. После выпуска альбома SONICFLOOd отправились в турне Fearless Planet вместе с Building 429.
В 2004-м с Риком Хейлом произошло настоящее чудо. Он более 20 лет имел заболевание кишечника, которое не могли вылечить доктора, но после того, как в 2004-м он сделал новый снимок в кливлендской клинике, при осмотре главного хирурга выяснилось, что от заболевания не осталось и следа. Это заболевание мучило Рика с детства, и он перенес несколько операций, не давших результата. После последней операции он начал заново учиться петь, но чудесное исцеление придало его голосу новую силу. В то время, как проводилась операция, состав группы был опять полностью обновлен, поскольку музыканты, не дожидаясь поправки Рика, разбрелись по своим проектам.Но это исцеление было не единственным чудом, произошедшее в жизни Рика. Еще, будучи в составе Big Tent Revival, он был заинтересован дебютным диском SONICFLOOd, который еще готовился к выпуску. И то ли по неосторожности, то ли по воле Божьей, Рик попал в аварию и, когда он выполз из машины, первой что он увидел – абсолютно целехонький диск SONICFLOOd. Это было воспринято им как знак. Позже Рик узнал, что группе требуется бас-гитарист, а спустя несколько лет он стал идейным лидером и вдохновителей этой группы.Вышедший в 2005-м году альбом SONICFLOOd - This Generation добрался до 39-й позиции чарта The Billboard Top Heatseekers. В записи альбома принимал участие Трэй Хилл, работавший с Ричи Самбора из Bon Jovi и Everlife. Саунд-продюсерами альбома выступили Марк Берд, Джим Купер (Building 429, Across the Sky) и Дэн Мукала (Mandy Moore, Joy Williams). В записи альбома также принял участие ударник первого состава SONICFLOOd Аарон Блантон. Альбом получил немало отрицательных отзывов, поскольку критики все еще ждали от группы повторения успеха дебютного альбома. Тем не менее, саунд команды остался таким же привлекательным, и группа просто продолжила двигаться в ключе современного рок-прославления, начав сочинять собственные песни.
В 2006-м группа устроила масштабный тур по 56-ти городам Америки при поддержке миссии International Mission Board, а затем вновь отправилась в Европу и Азию с концертами. Лейбл INO, тем временем, выпустил новый концертник группы - Glimpse: Live Recordings From Around The World.
На сегодняшний день суммарный тираж проданных альбомов SONICFLOOd превышает 2.000.000 копий, и они заслужили звания одной из лучших “modern worship” в истории современной христианской музыки.


СорочИнский
streamalive@mail.ru

Материалссайта: streamalive.ru


Просмотров: 2616 | Добавил: COSTADOR
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Персональные данные
Добро пожаловать Гость!

Друзья сайта

Статистика

Ссылка на сайт
Христианский портал

Администрация сайта не несет ответственности за содержимое рекламы, которая представлена выше


Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz