Суббота, 27.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS

                              “Я хочу встряхнуть слушателей и дать им понять, что Иисус – не религия, а Бог - не книга” Марк Холл

Главная | | Регистрация | Вход

Меню сайта

Реклама:

Кто онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поиск в Библии:
Библейском Словаре::
Искать
Интернет :
Google


Фан-клуб Бенфики
Главная » 2007 » Ноябрь » 6 » Delirious?
Delirious?
20:45

История группы началась в далеком 1992-м году в Манчестере, когда будущие Delirious играли в The Cutting Edge Event – церкви Восточного Суссекса. В составе группы играло тогда только три человека – родные братья Мартин и Стив Смиты, а также Тим Джап. Тогда 22-хлетний Мартин Смит занимался продюсерской деятельностью и продвигал молодые британские команды, а его старший брат Стив профессионально занимался графическим-дизайнингом.

Пока Мартин, Стив и Тим трудились на ниве церковного прославления, никто не задумывался о создании рок группы. Но после аварии, в которую попал Мартин Смит в августе 1995-го, ему пришло откровение о том, что группе нужно чего-то большего, чем просто музыки прославления. Выйдя из больницы, Мартин убедил своих коллег в том, что нужно начать играть музыку на совершенно другом уровне, и что этому нужно посветить все свое время. Стив и Тим оставили свои постоянные места работы, после убедительных речей Мартина, погрузившись полностью в музыку.

В 1995-м Мартином было придумано название Delirious? (Безумны?) под которым группа начала свою деятельность. Позже к группе на постоянных началах присоединился гитарист Стюарт Гэррард (Стю Джи), а Мартин открыл собственную студию Furious, где Delirious приступили к записи дебютного альбома.

С 1994 по 1995 группа выпустила независимо двойник Cutting Edge, в который вошли лучшие ранние работы команды. Сингл I Could Sing Of Your добралась до 41-й позиции Британского чарта.

После окончания колледжа в 1996-м к группе присоединился самый молодой ее музыкант – бас-гитарист Джон Тэтчер, которому тогда только исполнилось 20-ть лет. Джон принес в группу новое звучание, потому что был фэном даба, джаза и фанка.

В 1997-м вышел грандиозный альбом Delirious - King Of Fools, ставший своего рода дебютным студийным альбомом группы для широких масс, а также своеобразным “ The Best ’ом”, явив миру в первую очередь такие грандиозные хиты, как History Maker и Deeper. Последний добрался до 20-го месте Британского чарта. Вышедший следом сингл Promise также удостоился 20-го места в Британском чарте top20, а мини-альбом Deeper Ep добрался до 36-го.

После того, как Deeper попал в топ “20-ти лучших синглов BBC Radio” , с группой начали сотрудничать EMI. Альбом King Of Fools стал “платиновым” в Британии, заняв 13-ю строчку в общем Британском чарте по продажам.

Американское признание Delirious получили после переиздания там двухдискового сборника Cutting Edge на лейбле Sparrow records, а за полугодний тур группы в 1998-м, на их концертах побывало свыше 500,000жителей звездно-полосатого континента. Тем временем на родине группы переизданный сингл Did You Feel The Mountains Tremble попал в чарт UK Top 40. Переизданный для Штатов на лейбле Sparrow альбом King of fool продержался 18-ть недель в чарте Billboard Heatseekers, а общий тираж продаж по Америке составил 200.000 копий.

В 1999-м группа выпустила свой самый удачный альбом Mezzamorphis, через Virgin. Сингл It's OK поднялся до 18-го места, а знаменитый See The Star до 16-го. Delirious были приглашены на Top Of The Pops, а о творчестве группы заговорили в Q, Rock Sound, The Guardian, Maxim и Melody Maker.

Mezzamorphis поднялся до пятой строчки в Billboard Heatseekers ’ Chart, продержавшись там 16-ть недель. В Британии альбом поднялся до 25-го места в top ’е UK Top 100 Charts по итогам года.

Выступление на Гластнберри в 1999-м позволило Delirious засветиться вместе с такими командами, как: Oasis, the Chemical brothers, R .E .M., Fatboy slim и другими. Растущая популярность группы открывала двери на многие площадки и стадионы Британии, включая знаменитый Уэмбли, на котором Delirious отыграли концерт перед 50.000 аудиторией, а за период последовавшего летнего турне по Штатам на концентрах группы побывало свыше 150,000 человек.

Вышедший в 2000-м альбом GLO стал настоящей сенсацией в Америке, но в Британии прошел почти незаметным, зато концерты группы в Ирландии посетило порядка 40.000 человек. В июне 2001-го Delirious отыграли пять концертов на разогреве у Bon Jovi и Matchbox 20, проводивших британский тур.

Не теряя времени, Delirious приступили к записи нового “лонг-плэя” - Audio Lessonover. Главным синглом стал Fire довольно сильно напоминающий по звучанию The Charlatans UK периода 90-х, а сингл Waiting For The Summer вновь вернул группу в Британские чарты, заняв там 26-е место . В Америке альбом был переиздан под названием Touch , а в его сведении принимал участие Сэм Гибсон, известный по работе с Элвисом Костелло, Pearl Jam и Crowded House.

Вышедший в 2003-м году альбом World Service неожиданно стал сенсационным в германском мэйнстриме, чего группа даже не ожидала. Роад-сингл Inside Outside не покидал немецкие музыкальные каналы и радио чарты. Группу пригласили на германское интереатикное-шоу VIVA interaktiv, которое смотрят порядка 10 млн. молодых людей ежедневно. По итогам радио чарта SWR3 сингл Inside Outside обогнал даже бестселлер Lets get It started группы Black Eyed Peas, а другая германская радио станция NDR 2 как-то даже назвала World Service “альбомом недели”.

В 2005-м вышел, пожалуй, самый непримечательный альбом Delirious - The Mission Bell, а сингл Paint The Town Red добрался только до 56-го места чарта Британии, зато лица группы засветились на обложке NME.

автор: СорочИнский
Просмотров: 2899 | Добавил: COSTADOR
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Персональные данные
Добро пожаловать Гость!

Друзья сайта

Статистика

Ссылка на сайт
Христианский портал

Администрация сайта не несет ответственности за содержимое рекламы, которая представлена выше


Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz